• Образование

В МБОУ Первомайской СШ образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации по следующим образовательным программам

Форма обучения в учреждении: очная.

Нормативные сроки обучения в образовательном учреждении:

Дошкольный уровень (с 2 до 7 лет) - 5 лет

Уровень начального общего образования. (1-4 классы) - 4 года

Уровень основного общего образования. (5-9 классы) - 5 лет

Уровень среднего общего образования. (10-11 классы) - 2 года

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

МБОУ Первомайской СШ

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 106, из них 57 - начальное общее образование , 48 - основное общее образование, 2 - среднее общее образование.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 106.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0.

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой: не предусмотрена.

МБОУ Первомайская СШ «Чердаклинского района» Ульяновской области участвует в реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Ключевая идея проекта – создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Что же такое цифровая образовательная среда? В неё входит несколько компонентов – высокоскоростной интернет в школе, обеспечение кабинетов техникой, а также широкий набор сервисов, расширяющих интерактивность процесса обучения.

Что получат школы, учащиеся и педагоги благодаря цифровой образовательной среде новое компьютерное оборудование в школе;

2) доступ к высокоскоростному интернету для занятий в школе;

3) доступ к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, способствующих расширению и углублению предметных знаний;

4) цифровые решения, позволяющие ребенку, по каким-либо длительным причинам не имеющему возможности посещать школу (болезнь или иное), быть на связи с классом и учителем во время урока;

5) интеграцию государственных информационных систем, сервисов и ресурсов с платформой ЦОС;

6) возможность видеотрансляции для распространения лучших уроков и занятий;

7) автоматизацию процессов внутри школы для разгрузки педагогов от излишней бумажной работы с отчетами.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Учебные предметы

Русский язык и литературно чтение