• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учрежедние Первомайская средняя школа

(МБОУ Первомайская СШ)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Первомайская средняя школа  переименовано на основании постановления администрации муниципального образования "Чердаклинский район" Ульяновской области от 10 октября 2013 года № 876 "О переименовании образовательных организаций муниципального образования "Чердаклинский район"Ульяновской области", с целью приведения в полное соответствие с Федеральным законом №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

История школы

Первая школа после войны располагалась в бывшем господском доме у озера. Затем школу перевели в опустевшие строения на территории современного тока, а затем и на территорию современной школы. Пока основное здание достраваилось занятия шли в подсобных помещениях. 3 октября 1961 года школа приветливо распахнула двери своим первым ученикам. Сначала это была семилетняя, затем восьмилетняя. А в 1966 году школа выпустила в жизнь первых десятиклассников, получивших аттестат о среднем образовании. Первым директором в новой школе был Фёдор Васильевич Быков. Одной из первых учителей в школе стала Борисова Татьяна Николаевна. Долгие годы в школе проработал учителем начальных классов ветеран Великой Отечественной войны Минвалеев Николай Михайлович. Почти с основания школы и до конца педагогической деятельности трудились учителя Севастьянова Анна Фёдоровна, Климова Валентина Никитична. Много лет школе отдали педагоги Дергунов В.Д., Золотухин Н.В., Горшкова Г.П., Саушкина Н.И., Миронова Л.А., Чекулова Л.В., Иванова В.М., Евсеева Н.А., Ледяева Л.В., Буздин Е.Н. и другие. Для многих ребят она стала стартовой площадкой в жизнь.

В настоящее время школа отметила 60-летний юбилей. Школа укомплектована педагогическими кадрами . 18 педагогов обучают учащихся.

форма обучения -очная

Программа развития

Программа развития школы составлена до 2022 года и учитвыет все особенности школы

Документы не выбраны