Издательский дом «Первое сентября»
    Ресурс школы
    1-11 класс

Издательский дом «Первое сентября» – лидер в обеспечении предметно-методической поддержки педагогам страны в рамках общероссийского проекта «Школа цифрового века» и дистанционного цифрового Педагогического университета «Первое сентября».

Все издания и интернет-портал имеют свидетельства о регистрации Роскомнадзора РФ.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    По подписке
    1-11 класс

Целью создания Коллекции является сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

Федеральный портал «Российское образование»
    Каталог образовательных интернет-ресурсов: Российское образование. Законодательство. Нормативные документы и стандарты. Образовательные учреждения. Каталог сайтов (можно выбрать: предмет, аудитория, уровень образования, тип ресурса) и электронных библиотек. Учебно-методическая библиотека.
    edu.ru - ресурсы портала для общего образования

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
    Целью создания информационной системы Единое окно доступа к образовательным ресурсам (ИС «Единое окно») является обеспечение свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов и к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов предназначена для учреждений общего и начального профессионального образования. Единая Коллекция создана в ходе проекта «Информатизация системы образования».В настоящее время пополнение и развитие Коллекции осуществляется в рамках Федеральной целевой программы развития образования.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)
     ФЦИОР обеспечивает доступность и эффективность использования электронных образовательных ресурсов для всех уровней и объектов системы образования РФ. ФЦИОР реализует концепцию "единого окна" для доступа к любым электронным образовательным ресурсам системы образования РФ и предоставление единой современной технологической платформы для существующих и вновь создаваемых электронных образовательных ресурсов.

Каталог учебников, оборудования, электронных ресурсов
    Книги, CD/DVD, Аудио/VHS, Оборудование, Программы, Новости,Документы

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет
    - Федеральные образовательные ресурсы;   - Региональные образовательные ресурсы;
    - Образовательная пресса;   - Конференции, выставки, конкурсы, олимпиады;
    - Инструментальные программные средства; - Энциклопедии, словари, справочники, каталоги; - Ресурсы для администрации и методистов; - Ресурсы для дистанционных форм обучения;
    - Информационная поддержка ЕГЭ; - Ресурсы для абитуриентов;
    - Ресурсы по предметам образовательной программы.

Официальный сайт Министерства просвещения Российской ФедерацииМИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФВысшая школа экономикиАбитуриентамтраектория.онлайн ДОО ФОТОН