Уважаемые родители!

Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 01 апреля текущего года  и завершается 30 июня текущего года.
    С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей (законных представителей) при наличии свободных мест. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их полнородные и неполнородные братья и (или) сестры.

Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию; (Форма заявления о приеме в школу)

- в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)  федеральный портал Госуслуг.

Инструкция о регистрации заявления через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Заявления будут рассматриваться по истечению срока их принятия, т.е. после 30 июня.

Когда можно записать ребенка в школу
    Согласно ст. 67 Федерального закона № 273-ФЗ, записать ребенка в школу можно по достижении им возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже 8 лет. В пределах этого возраста родители сами решают вопрос с подачей заявления о приеме в первый класс. Также у ребенка должны отсутствовать медицинские противопоказания к обучению в школе.

Необходимые документы:

• заявление
    • фотография ребенка
    • паспорт одного из родителей (или законного представителя)
    • справка о месте проживания ребенка
    • свидетельство о рождении ребенка

Информация о комплектовании 1-х классов на 2023-2024 учебный год

Значение показателя

1

Планируемое количество 1-х классов (классов-комплектов)

1

2